Может ли председатель садоводства требовать отказ от членов семьи в оформлении дачного участка в собственность на одного из них?

• г. Шелехов

У мамы есть дачный участок, она более 30 лет является членом данного садоводства, сейчас решили оформить в собственность на меня т.к. мы вдвоем проживаем и пользуемся данным участком вместе около 30 лет, но председатель садоводства требует отказ от всех членов семьи. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не правомерно.