Как получить налоговый вычет за постройку дома без сохраненных чеков?

• г. Краснодар

Выстроил дом в СНТ, получил свидетельство, в котором указано жилой дом, тех. паспорт и кадастровый паспорт. Теперь хочу получить налоговый вычет, но чеков практически не сохранилось. Подскажите пожалуйста реально ли это сделать по оценочной стоимости? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Здравствуйте.

Да,С можете получить вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем

Это лучший ответ

Оценочная (рыночная) стоимость не будет принята налоговым органом.

Закажите экспертизу стоимости понесённых расходов: стоимость строительных материалов, стоимость работ.