Бывшая подала на развод и алименты, но документов все еще нет. Что делать?

• г. Сургут

Бывшая подала на развод и алименты. Обратилась в октябре месяца, суд состоялся в декабре. Суд был без меня так как я переехал в другой город и приехать не мог. Звонил секретарь спрашивал мой домашний адрес для документов, но месяц февраль а документов нет.

Теперь бывшая говорит что будет лишать меня отцовства, как злостного неплательщика.

Вопрос: 1-перечислять с октября или же с декабря надо?

2 - мне звонить туда или можно обратиться в местный за документами.

P.S. Бывшая на контакт не идёт.

Ответы на вопрос (2):

Лишить она вас родительских прав никак не может,прав лишает суд,а оснований никаких нет.

Платить надо будет когда поступят документы по месту работы.

Обратитесь в ССП по месту жительства жены и узнайте- возбуждено ли исполнительное производство и куда направлены документы.

Можно также решить вопрос по долгу с октября (с момента подачи заявления в суд)

Смотрите Решение. Про отцовство - эмоции.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.