Работаю на 0,5 ставки, хочу увольняться. Может ли работодатель заставить отработать 2 недели?

• г. Обь

Работаю на 0,5 ставки, хочу увольняться. Может ли работодатель заставить отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работодатель вправе уволить работника по истечении 2 недель после подачи заявления об увольнении по собственному желанию.