1. Как участнику семьи военнослужащего, имею ли я право на получение жилья вне военного гарнизона?\n2. Могут ли выселить меня из квартиры, в которой я проживаю, не будучи военнослужащим

• г. Владивосток

Проживал с рождения с дедом (мой официальный опекун, есть постановление об опекунстве) и бабушкой, в квартире (в ней прописан и проживаю), в военном гарнизоне. Квартиру в гарнизоне дед получил во время службы. Документы на получение жилья вне военного гарнизона, по уходу на пенсию, дед не оформлял (умер), бабушка умерла.

1.имею ли я право подать док. на получение жилья вне гарнизона как член семьи военнослужащего?

2.могут ли меня выселить из этой квартиры?

Долгов по камуналке нет. я не военнослужащий. Другого жилья у меня нет. в местном домоуправлении не могут найти договор соц. найма на эту квартиру. И говорят, что я проживаю на птичьих правах, т.к. они не знают как вообще нам выдавали квартиру, в которой наша семья проживает с 80-хх.г.г.

Ответы на вопрос (1):

1) Нет.

2) Могут выселить.