Порядок проведения перепланировок в многоквартирных домах - требования и согласования

• г. Краснодар

У нас 16 этажный многоквартирный дом. Собственник помещения в цокольном этаже делает перепланировку, прорубает арку а стене с усилением. Есть ли правила и нормы регулирующие проведения данных работ и какие согласования необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прежде всего необходимо согласование перепланировки с местной администрацией.

Прежде всего, необходимо получить разрешение на проведение таких работ до их начала:

- управление архитектуры администрации города;

- управляющая компания или ТСЖ;

- письменное согласие ВСЕХ собственников помещений на такую реконструкцию, поскольку затрагиваются несущие конструкции.