На грани отчисления - Как решить проблему неуспеваемости и сохранить оплату за семестр?

• г. Москва

Учусь на пятом курсе дневного обучения.

Меня поставили в списки на отчисление за неуспеваемость. У меня маленький ребенок, воспитаю одна, не успевала посещать пары и приходить на экзамены.

Имею 4 долга по предметам. За этом семестр обучение оплачено.

Взять академический отпуск не получиться, т.к. по моей специальности в нашем институте сделали бакалавриат (4 года) и я не попадаю под их программу, т.е. нужно будет поступать с нуля.

Преподаватели не хотят идти на встречу. И все в один голос кричат об отчислении.

При этом, в деканате заранее попросили доплатить за последний семестр, зная о моих долгах.

Если хочу сдать предмет - говорят приходи в другой день. Прихожу в другой - преподавателя нет, хотя обещал быть.

К гос экзаменам меня не допускают.

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Отчислиться и забрать оплату за семестр пока не поздно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно отчислятся и забрать оплату.