Контролер КПП на оборонном предприятии отказался пропустить судебных приставов, возник конфликт с применением физического насилия

• г. Киров

Моя жена работает контролёром КПП на оборонном предприятии. Во время её смены пришли судебные приставы и предъявив только служебное удостоверение, потребовали их пропустить.

Жена не пропустила так как кроме удостоверения больше ничего не предъявлялось и был приказ руководства завода никого без пропуска не впускать.

В итоге приставы-мужчины начали заламывать руки женщине и попытались прорваться на территорию предприятия. У жены остались гематомы на руках и ногах.

Кто в данной ситуации не прав и какую ответственность понесёт?

Куда обращаться по поводу нанесения телесных повреждений женщине, свидетели и видеозапись есть.

Ответы на вопрос (6):

Дело в том, что пристав-исполнитель не обязан знакомить постороннего человека, не относящегося к производству (исполнительному), Более того это прямо запрещено. В случае воспрепятстсвования деятельности пристава, он вправе подвергнуть административной ответственности, и применить физическую силу.