Какие ограничения и последствия ожидают полицейского при увольнении или отчислении из ОВД после обучения в институте?

• г. Ижевск

Работаю в полиции, в отделе кадров мне предлагают обучаться бесплатно по заочной форме обучения в Казанском юридическом институте. Какие ограничения и последствия меня ждут при увольнении из ОВД по собственному желанию, прекращению учёбы в институте по собственному желанию, отчислению из института. Форма обучения заочная сроком на 4 года, уже имеется высшее не юридическое образование. Обязан ли я отрабатывать определённое количество лет после успешного завершения учёбы или отчисления из вуза. Знаю что при очной форме обучения такое есть (обязан отработать 5 лет после завершения обучения или 3 года при отчислении из вуза). Не хочется попадать в рабство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы обучаетесь не по направлению или у вас нет договора с МВД на обучение- то отрабатывать не придется.