ФМС отказала многодетной маме в оформлении в/у или соотечественника. Как решить эту проблему?

• г. Белгород

Обратившись в ФМС Г.Белгород по адресу прт. Белгородский 104 б за помощью в оформлении в/у или соотечественника. Я многодетная мама, муж рожден в России но гражданин Украины - мне дали ответ: город транзитный и здесь это оформить нельзя

К кому можно обратиться для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Белгородская область действительно не участвует в программе переселения соотечественников,тут ничего не поделаешь.

А оформить временное убежище при наличии оснований- можно.

Если вам отказывают- обратитесь с жалобой в прокуратуру