Брат (совершеннолетний) по случаю приобрел у соседа телевизор, который тот якобы нес продавать в скупку.

• г. Москва

Посоветуйте как быть!

Брат (совершеннолетний) по случаю приобрел у соседа телевизор, который тот якобы нес продавать в скупку. В тот же вечер к нам пришли родители соседа с требованием вернуть телевизор, т.к. их сын похитил и продал этот телевизор без их ведома. Выплаченные их сыну деньги вернуть отказываются, грозят подать заявление в милицию.

Как поступить в такой ситуации?

Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Понимаете покупки свыше 1000 рублей лучше заключать в простой письменной форме, чтобы потом никаких претензий не было.

В ваше случае вам будет крайне тяжело доказать что вы купили его законно, пусть и у сына-вора, который между прочим легко может отказаться от слов что вы его купили.

Рекомендую телевизор вернуть.