Передача долга по аллиментам в наследство - возможные последствия при наличии жилой недвижимости

• г. Санкт-Петербург

У мужа умерла родственница, у нее есть ребенок, сейчас она вступила в брак. Ребенка у нее отобрали, и над ним оформили опекунство. На днях она погибла, муж и сын вспупают в наследство жилой недвижимости. Также у нее были долги по аллиментам перед опекуном. Переходит ли долг по аллиментам на супруга. Жилая недвижимость была у родственницы до брака, не совместно нажитая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет долги по алиментам не переходят на супруга.