Соц. найм ветхое что нам положено бабушка мама и сын.

• г. Адлер

Соц найм ветхое что нам положено бабушка мама и сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш дом признан аварийным и ветхим органом местной власти? Если так, то должен быть принят соответствующий нормативный акт о расселении. Жителям при переселении из ветхого и аварийного жилья должны быть предоставлены квартиры в соответствии с их правовым статусом, а именно:

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.