Оформление дарственной на квартиру - возможно ли и какие налоги необходимо заплатить?

• г. Сыктывкар

У нас с сыном (22 года) квартира на двоих в собственности. Можем ли мы на жену (мать) оформить дарственную на квартиру? И какие налоги нужно заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, можете оформить. Налог платить не нужно.

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спасибо за ответы.