Доверенность на вывоз детей в Украину - нужна ли и как оформить при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища и украинских паспортов на хранении в ФМС

• г. Нижний Ломов

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.