Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: в феврале умерла свекровь.

• г. Самара

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: в феврале умерла свекровь. С мужем, ее сыном, мы в разводе, с нашим общим ребенком я живу вдвоем в коммуналке - на жилплощади, которая досталась мне от моих родителей. Может ли моя дочь (14 лет) или я, как представитель ее интересов, претендовать на часть наследства, оставленного свекровью - четырех-и двухкомнатную квартиры? При этом у мужа есть еще брат и сестра - их трое. Завещания свекровь не оставила.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена,

Вы не можете претендовать на жилплощадь свекрови, поскольку не являетесь ее наследниками.

Наследниками являются ее сын и его брат с сестрой.