Права супруги на проживание в купленной на мои средства квартире при разводе и доказательства моей собственности

• г. Раменское

Я купила сыну 1 квартиру он женат при оформлении сделки жена отказалась от квартиры через год родился ребенок и сын прописал его в эту квартиру сейчас они хотят развестись имеет ли жена право проживать в этой кватире вместе с ребенком? И могу ли я доказать что квартира куплена на мои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая, Галина! Что значит, жена отказалась от квартиры? Это как? Что Ваш сын заключил нотариально заверенный брачный договор? Если нет, то квартира совместная собственность его и жены в равных долях, независимо от того на кого она записана. Доказать обратное будет почти невозможно....

Возможность признать право собственности на квартиру только за Вашим сыном существует только теоретически. В случае если жена сына допустит грубейшую ошибку в суде. В случае обращения ее к грамотному адвокату, шансов у Вас нет…

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Отказ нотариально заверен.

Какой отказ?...

Нотариально заключенный договор что на квартиру прединтовать не будет ! точно сказать не могу я ведь покупала сыну а сейчас она собирается жить там пока ребенку не исполнится 18 лет!

Она не только жить там может (пожизненно), но и продать половину квартиры. ЭТО ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ.

Что за договор заключил Ваш сын, понять невозможно. Есть только два варианта: брачный договор и соглашение о разделе имущества. Если этот договор не то или другое, то это просто бумажка....

Прояснить Вашу проблему может очная консультация.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.