Как получить поддержку согласно статье 85 Семейного кодекса в случае нетрудоспособности совершеннолетнего ребенка

• г. Хабаровск

Как понять формулировку ст.85 Семейного кодексаРодители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи;. Я не замужем, воспитываю сына, зарплата небольшая, собственного жилья не имею, проживаем с ребенком в съемном. Сын учится в техникуме. Рассчитывать на взаимное соглашение об уплате алиментов с отцом ребенка не приходится. После достижения ребенком 18 лет мы приблизимся к черте бедности без алиментов. Могу ли я рассчитывать на применение статьи 85 в своем случае?

Ответы на вопрос (2):

в России- принудительное взыскание алиментов только до 18 лет.

НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ - состояние здоровья, при котором человек вследствие заболевания, увечья,инвалидности не имеет возможности выполнять трудовую функцию либо вообще не способен к труду.

Здравствуйте, нет, не можете, данная статья регулирует выплату алиментов на содержание недееспособных детей