Вопросы о прописке и доле собственности при выписке молодого человека

• г. Светогорск

Хочу прописать у себя в квартире (я собственник) своего молодого человека. Скажите, пожалуйста, сможет ли он претендовать на долю собственности? И можно ли будет выписать его без согласия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет. Выписать сможете в любой момент в судебном порядке.

как собственник вы можете сделать временную регистрацию, которая через некоторый период времени автоматически анулируется.

снять с рег учета можно только в судебном порядке.

прав собственности с возникновением регистрации в частном жилье не возникает

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, сможет ли он претендовать на долю собственности? - нет, однозначно.

И можно ли будет выписать его без согласия? - в судебном порядке.

Поэтому оформите временную регистрацию.