Из-за несоответствия возрастных условий лишена льгот Ветерана труда - дискриминация или законная практика?

• г. Саратов

Я педагог, 51 год, на пенсии по льготам для учителей сельской местности уже 6 лет, имею правительственную награду от министерства образования РФ. Получила звание Ветеран труда Федерального значения. Проживаю и работаю 31 год в Саратовской области.

Получаю льготную выплату ежемесячно по 150 руб. на приобретение проездного билета на пригородном транспорте (автобус).

Но в пригородной кассе автовокзала г.Саратова мне в приобретении такого билета отказали, ссылаясь на какое-то Постановление Саратовской обл. в части предоставления льготного проезда, так как я ещё не достигла пенсионного возраста по старости (55 лет).

А для чего тогда мне иметь звание Ветеран труда?

Я работаю руководителем образовательной организации и пользуюсь пригородным автобусом 1-2 раза в неделю (проезд на одну поездку в Саратов и обратно - 240 руб.).

Правомерны ли действия работников транспортных услуг по лишению меня заработанной льготы Ветерана?

Ответы на вопрос (2):

нет, неправомерны.