Арест на автомобиль из-за невыплаченных налогов - что делать при покупке авто

• г. Краснодар

Продал авто, новый владелец не смог оформить машину на себя по причине ареста. Налог на авто не платился три года. Подскажите, при оплате налога за все это время арест снимут автоматически или надо еще что-то предпринять и еще что-то платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, арест пристав снимет, после погашения задолженности, в течение 10 дней.