Возможно ли подать заявление на развод в участке, не соответствующем месту проживания и регистрации родителей, если есть малолетний ребенок?

• г. Белгород

Может ли быть подано заявление на развод в участке, территориальная подсудность которого не соответствует адресу проживания и регистрации ни одного из родителей? Читал, что если ребенок малолетний (у нас 3 года), такое допускается. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

ДА, можете подать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

нет, только по месту жительства ответчика.

Ребенок здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае заявление на развод может быть подано в участке, территориальная подсудность которого не относится к месту проживания и регистрации ни одного из супругов?

Знаю, такие случаи есть.

В каком случае может быть подано заявление на выдачу приказа по взыскании алиментов и на развод в судебном участке, территориальная подсудность которого не принадлежит к месту регистрации и жительства супругов?

В каком случае заявление на выдачу приказа по взысканию по алиментам и заявление на развод может быть принято в участке, территориальная подсудность которого не относится к месту регистрации супругов?

Спасибо.

Супруга подает на развод через представителя.

Имеет ли он право подать заявление на развод в участке, территориальная подсудность которого связана с адресом регистрации и проживания его, а не меня и супруги?

Спасибо.

Где может быть подано заявление на получение судебного приказа по алиментам? Только в судебном участке мирового суда с соответствующей территориальной подсудностью или в любом? Может ли быть подано в районный суд?

Т.е. на примере: Тер. подсудность - Участок 9, может ли быть подано в 10 или в Районный западного округа, куда относится наш адрес?

Спасибо.

Распространяется ли право обязательной территориальной подсудности при подаче заявления на развод изаявления о выдаче приказа по алиментам?

Иными словами, подсудность участок 6, может ли быть подано в 7 й? И где это точно посмотреть? Спасибо.

Может ли быть подано заявление на развод и на приказ по алиментам в мировом суде, отличном по тер. подсудности?

Город один, просто участок относящийся к нам 9 й, могут ли быть поданы заявления в другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера позвонили из суда и сообщили о заседании на сегодняшний день по поводу кредитной задолженности. Иск подан в мировой суд по прошлой прописке Х (этот адрес регистрации, указывался при заключении договора), однако уже давно я прописан по другому адресу Y (другая территориальная подсудность). Может ли, имеет ли право судья рассмотреть дело в таких обстоятельствах? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение