Нарушение срока действия полиса ОСАГО - возможность ездить 1 марта и выданный штраф

• г. Таганрог

В полисе осаго указано Срок действия полиса по 23:59:59 01 марта 2015 года. Могу ли я ездить 01 марта? Действует ли полис 01 марта? Остановил гаишник сказал не можете и выписал штраф.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте протокол, вы имеете полное право передвигаться на автомобиле, если полис действует до 01.03.15г., т.к. только начиная с 00:00:00 02.03.15г. полис будет просрочен

Да можете, срок действия полиса прекращается в 00.00 часов, а это уже 02.03.2015г

Да, можете. Обжалуйте действия сотрудника.