Оплата больничного - верно ли расчетная сумма исходя из продолжительности отпуска?

• г. Катайск

Я нахожусь на больничном и каждые 6 недель отправляю новый лист на работу на оплату. Мой оклад составляет 11000, оплачивается только 60% так как маленький стаж. Мне оплачивают 5420 рублей. Подскажите верно ли оплачивают. Ведь в месяце 4 недели, а больничном листе 6 недель. Получается 2 недели не оплаченные идут?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель не прав, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.