Подозрительный сайт cocsbox.ru - Как избежать мошенничества и стоит ли оплачивать заказ?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформил заказ на сайте cocsbox.ru но еще не оплатил! Дело в том что у меня закрались сомнения - не однодневка ли этот сайт? Способ оплаты картами виза и мастер а также яндекс деньги! На сайте нет информации о месте нахождения офиса и склада! Так же предоставлены только два номера и то сотовые! Домен получен в конце 2014 года! На сайте предоставлена информация только © 2015 « »ИП Бабушкина Ю.В. ОГРНИП 313774629001210 - но она мне не о чем не говорит! Кстати на почтовый ящик пришло 2 письма (1 с подтверждением регистрации, 2 с подтверждением заказа) оба письма с адреса norepiy@cocsbox.ru - что тоже вызывает сомнения по поводу noreply

КАК НЕ ОКАЗАТЬСЯ ОБМАНУТЫМ? СТОИТ ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ МОЙ ЗАКАЗ?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Если есть сомнения, то конечно лучше не оплачивать, поскольку мошенничество в интернете процветает и упредить оное весьма проблематично. К тому же данные об ИП могут быть вымышленными или указаны на ИП который никакого отношения к указанному сайту не имеет.

Зачем гадать, жулик, не жулик. Проверка контрагента стоит всего 5 тыс.руб.