Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в 2014 году и проблема с указанием даты в декларации в 2015 году

• г. Ярославль

В конце 2014 года покупали квартиру. Договор купли-продажи от 26.12.2014. Свидетельство о государственной регистрации права уже от 12.01.2015. Можем ли мы в этом году получить налоговый вычет? Программа при заполнении декларации просит указать дату выдачи свидетельства, но не дает поставить 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в следующем. Дата свидетельства в данном случае играет роль.