Как решить проблему долга ссуды сына - могут ли коллекторы обращаться к родителям за возвратом долга?

• г. Хабаровск

Мой сын в 2007 году взял ссуду-50 тыс. руб.. Он на тот момент даже не работал, ему тогда было 20 лет, как ему ее дали, даже ума не приложу. Вообще сын сам бы не стал брать, это друзья навязали, он им или должен был, или не знаю почему... Но взял, надо отдавать! А он по сей день не работает и не отдает... Естественно коллекторы звонят мне, маме. Могут ли они меня заставить выплачивать за моего сына? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш сын совершеннолетний и он сам отвечает по своим долгам. Никто Вас не может заставить выплачивать долг за сына.