Разрешено ли физическому лицу с юридическим образованием оказывать юридические услуги без регистрации в ИФНС?

• г. Барнаул

Физическое лицо, имеющее юридическое образование оказывает юридические услуги (в рабочее время) на основании договора, выдает расписку о получении денежных средств, данная её деятельность не зарегистрирована в ИФНС Имеет ли данное лицо оказывать юридические услуги.

Ответы на вопрос (1):

Оказывать может. Но могут привлечь к административной ответственности за это если как ИП не зарегистрирована.