Как банк может снимать зарплату с карты без ведома хозяина и что делать в случае невыплаты кредита?

• г. Карасук

Мой знакомый брал кридит в сбербанке и уже больше полу года не плотит. Теперь с работы ему делают карту этого же банка имеют ли право банк снимать всю зарплату с карты без ведома хозяина и может ли он не делать карту а получать наличными. Что вообще нужно сделать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

нужно завести карту другого банка

Теперь с работы ему делают карту этого же банка имеют ли право банк снимать всю зарплату с карты без ведома хозяина наличными.

---банк имеет право в том случае. если это предусмотрено кредитным договором

и может ли он не делать карту а получать

---не может. организация не будет на одного работника получать деньги.

Что вообще нужно сделать в таких случаях?

---писать заявление о взыскании долга не более 50 % от заработной платы. решать вопрос с банком о предоставлении рассрочки по выплатам. или

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.