Выделение дачного участка многодетной семье в СПб при наличии собственного земельного участка в другом регионе РФ для ИЖС

• г. Санкт-Петербург

Положено ли многодетной семье в СПб дачный участок, если у членов семьи в др. субъекте РФ есть земельный участок для ИЖС, приобретенный за свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да положен наличие другого участка не является основанием для отказа ив получении земли в Санкт_Петербурге

Если вы соответсвуете критериям и стоите на очереди

Здравствуйте! да, положен. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.