Об оплате квартиры - возможность обременения в Свидетельстве на право собственности и гарантии для Продавца.

• г. Воскресенск

Продавец и Покупатель определили стоимость квартиры в один моллион рублей. При этом

50% стоимости Покупатель оплачивает сразу после подписания договора купли-продажи, а 50% через 30 дней после получения Покупателем Свидетельства на право собственности из регистрационной палаты. Возможно ли это обременение отразить в Свидетельстве на право собственности, которое получит Покупатель и какие при этом гарантии у Продавца на получение оставшихся денег? Как пошагово оформить эту сделку?

Ответы на вопрос (2):

Обременение в этом случае в свидетельстве указывается автоматически.

Я не вижу смысла такой махинации.Пусть все деньги будут заложены в ячейку под определенный доступ.Нужна помощь в сопровождении,пишите.