Прекращение работы из-за невыплаты - Как защитить свои права в договоре на ремонт здания

• г. Кондрово

День добрый! Вопрос такой.. Я (физ. лицо) в декабре подписал договор с ООО (юридическое лицо) на ремонт здания. В договоре прописано обязан работодатель производить оплату в полном объёме не реже раз в месяц. На декабрь деньги я получил. После не было оплаты полной, 15 т. р. (давал на бензин добираться на объект и мелкие расходы). Работает нас 4 человека. Я ему заявил сегодня по телефону, что с 2 марта работу мы прекратим до расчёта. На это он мне ответил... Если не выйдите на работу я, найму других и они закончат начатое. А рассчитаю вас по своему усмотрению по завершении работ... На сегодня у работодателя задолженость около 350 т. р. На 20 января закрыты были объёмы то есть более месяца назад около 200 т.р. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А договор у Вас на руках есть?