Включение несовершеннолетних детей при оформлении договора купли-продажи 1/2 доли квартиры с использованием мат. капитала - нужно ли их указывать?

• г. Железноводск

При оформлении договора купли продажи 1/2 доли квартиры с использованием мат. капитала нужно ли включать в договор несовершеннолетних детей? Просто говорят что сделку могут не зарегестрировать т.к. сделки с несовершеннолетними запрещены.

Ответы на вопрос (4):

в договор их нужно включать.

--- но нужно у нотариуса составить обязательство о последующем выделении долей детям

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

действуйте

Выделение долей детям обязательно. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.