Вопрос возможности льготного места в детском саду для мужа-сироты старше 23 лет

• г. Новосибирск

Мой муж из числа сирот можем ли мы рассчитывать на льготное место? Когда мы вставали на очередь в дет Сад ему было 23 Года, а сейчас 24.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

Неизвестно, зависит от правил приема, устанавливаемых собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования.