Гражданин Иванов обращается в суд для восстановления прав после отказа хозяйки дома Р. предоставить жилье

• г. Москва

Гражданин Иванов был отправлен на работу в другой город. Там он договорился с хозяйкой дома Р. о том, что в течение 3 месяцев будет проживать в ее доме, и внес полную сумму стоимости найма жилого помещения. Р. выдала ему расписку с указанием суммы, назвав ее задатком. Иванов приехал в назначенный срок, но Р. отказалась от предоставления ему жилья. Как Иванов в полной мере может восстановить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право требовать возврата денег.