Мошенники на Авито - как вернуть деньги после попытки обмана?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили по объявлению на авито. Сказали, что готовы купить вещь и доплатят, если её доставят к ним (они находились якобы в администрации). Но сразу сказали, что им нужна сдача в размере 4 тысяч рублей (вещь стоила 26 тыс), затем позвонили и попросили заехать в магазин и купить коробку конфет (за это тоже обещали заплатить). После покупки конфет эти мошенники попросили положить на счёт мобильного телефона (якобы на модеме деньги закончились). Я смутился, но они сказали, что в любом салоне можно забрать деньги назад, если они попали не на тот счёт,после они попросили положить ещё (всё обещали вернуть). Можно ли каким нибудь образом вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве