Вопрос об оплате алиментов по инвалидности при отсутствии совместного проживания после подачи на развод

• г. Дзержинский

Жена собираеться подавать на развод и таким образом заставить меня оплачивать ей алименты по инвалидности после развода! Но мы с ней не живём вместе более двух лет-сейчас если я не дам согласия на развод-должен ли я буду оплачивать ей за инвалидность алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вас могут развести без Вашего согластя.Жена имеет право подать на алименты после развода (ст.90 СК РФ)

Она вправе подать на алименты как в браке так и после расторжения. Вы платить будете, если доход позволяет и у жены нет первочередных плательщиков алиментов, например детей. Не дать развод не сможете. У нас нет принудительного брака