Как оформить наследство по бабушкиным сберкнижкам, находясь в другом городе и счета открыты в другой области?

• г. Барнаул

Бабушка умерла в 1997 году, а мама умерла в 2005 г,я остался один, но у меня остались бабушкины сберкнижки могу ли я оформить наследство по счетам? Каким образом? Дело в том что я проживаю теперь в другом городе Барнауле, а счета открыты в иркутской области.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти. Попробуйте восстановить срок давности в суде