Как подать заявление на выкуп муниципальной квартиры в доме, где у меня есть доля - необходимые законодательные нормы и статьи

• г. Советск

У меня доля дома. Хочу выкупить муниципальную квартиру вэтом доме на основании чего я могу подать заявление на выкуп? Какое законодательсво и статья?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию. Если собственник - муниципалитет - решит продать, то обязаны предложить вам : ст. 250 ГК РФ .

Но собственник может и по другому распорядиться своим имуществом.