Можно ли зарегистрировать дачу в Смоленской области как дополнительное жилье для семьи в коммунальной квартире при оформлении субсидии?

• г. Москва

Семья из четырех человек проживающих в одной комнате коммунальной квартиры стоит в очереди на субсидирование. Подскажите прибавят ли к метрам квартиры метры домика, зарегистрированного как дача, в Смоленской области?

Ответы на вопрос (4):

нет дача не предназначена для постоянного проживания и жилым помещением не является

Спасибо большое, а подскажите на какую статью я могу сослаться если потребуется?

Так смотрите ЖК РФ. Там речь идёт ТОЛЬКО о ЖИЛЫХ помещениях.

В паспорте дачи очевидно нет указания та то, что этот "домик" является жилым.

Спасибо. Подскажите, если домик с удобствами и пригоден для круглогодичного проживания, но собственником является мой сын прописанный по другому адресу у бывшего мужа, будут ли тогда прибавляться эти метры?