Увольнение по желанию сотрудника - компенсация за оставшийся отпуск и процедура регистрации

• г. Сибай

В данное время нахожусь в отпуске, нашла другую работу. Попросила меня уволить со 02.09.08 г. При этом у меня остались 35 дней отпуска. Могут ли уволить по моему желанию со 02.09.08? Можно при увольнении взять компенсацию за отпуск? Должны ли зарегистрировать мое заявление об увольнении либо сделать отметку, что я уволена?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели до увольнения. Ваше заявление подлежит обязательному удовлетворению - в последний день работы Вас должны рассчитать (в том числе выдать денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска). Что касается регистрации заявления, то это зависит от правил учета поступающих документов Вашей организации. В любом случае Вам надо иметь документальное доказательство (отметку о принятии на заявлении или резолюцию руководителя и т.п.) вручения заявления.