Изменение прав собственности на земельный участок - проблемы с наследством и продажей

• г. Брянск

У меня такая ситуация с сестрой вступили в наследство на земельный участок под стд в свид-ве на нас-во указано по 1/2 доли а в свид-ве на соб-ть которое я получила я полностью собственник как такое может быть? И как мне теперь продать сестра на контакт не выходит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нотариус ошибся

А как нотариус могла ошибиться если мы вступали в наследство и на другое имущество и везде по 1/2 доли

Обычная история они постоянно ошибаются

Не нотариус, а Регпалата (Росреестр). Они должны были указать вид права согласно свидетельству о праве на наследство, видимо не доглядели. Берите свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство и сдавайте в Росреестр на исправление технической ошибки. Срок исправления ошибки - три дня, госпошлина не взимается.

Так что получается что участок только мне по наследству достался? или в росреестре ошиблись когда свид-во на соб-ть выдавали

Исправляйте ошибку в Росреестре за 3 дня и без госпошлины.Удачи!