Кредит выплачен, но коллекторское агентство продолжает преследовать - как защитить себя?

• г. Смоленск

Меня уже 5 лет донимает коллекторское агенство, кредит выплочен, а банк решил продать мою кретитную историю как ему было выгодно, что мне делать в такой сутуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так если Вы выплатили и нет обязательств подавайте жалобу на коллекторов

записывайте все разговоры с коллекторами и пишите заявление в полицию по факту вымогательства

Но дело в том что колекторское аг. требует документы об закрытии кредита,а срок действия документов истек 2 года назад,а когда я прошу у них потдвержения факта не уплаты они требуют у меня..как быть..достали

Уже сказали- не общаться, писать заявление в полицию.