Невозможность погасить кредит по курсу $ - как написать письмо в банк с объяснением ситуации

• г. Запорожье
Как правильно написать письмо в банк по поводу невозможности платить кредит по курсу $ на сегодня. У меня сын 31 год инвалид детства 3 группы, диагноз глухонемота. В 2006 году на сына взяли кредит на жилье на 21 год по курсу 5.5.Платим ежемесячно, задолженности нет. Сына сократили на работе, доход на сегодня пенсия по инвалидности и моя зарплата 2000 грн. Но этих денег не хватит чтобы погасить ежемесячный платеж. Другого жилья у нас нет.
Ответы на вопрос (2):

В простой письменной форме пишите заявление, а там уже на усмотрение банка или придется в судебном порядке разрешать спор с банком.

Юристы составляют документы на платной основе.

Пишите заявление в банк в производной форме, в котором детально укажите ваше сложное финансовое положение, если имеются документы подтверждающие данный факт, то приложите копии к заявлению. В письме просите рассмотреть возможность отсрочки, рассрочки погашения кредита, уменьшения ежемесячных выплат, кредитные каникулы, фиксацию задолженности по определенному курсу, списания штрафных санкций (выберите тот вариант который вам подходит, или укажите свой). Если ваши намерения оплачивать кредит, то прямо об этом укажите, но также укажите, что вы на данный момент имеете финансовые трудности и от своих обязательств не отказываетесь. Обязательно оставьте копию заявления и доказательства получения банком вашего письма (может пригодиться в суде).