Я продала акции которые были в собственности более 10 лет, надо ли платить налог. Спасибо.
• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Зависит от обстоятельств.
НК РФ.
"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
17.2) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет".