Как обратиться для проведения проверки по небезопасной постройке на козырьке дома?

• г. Котельники

Сосед соорудил постройку на козырьке дома, над входом в нежилое помещение, что возможно небезопасно для людей. Куда обратиться, чтобы провели проверку по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В администрацию городского (сельского) поселения или городского округа, они уполномочены выдавать разрешение на строительство и реконструкцию зданий, а следовательно могут обратиться с иском о сносе самовольной постройки. Так же можете обратиться в суд сами если, если ваши права были нарушены в следствии возведения данного строения.