Отказ от оплаты проезда при переезде с супругом на предприятие в Норильск - есть ли основания?

• г. Норильск

Мой муж работает в Норильске (нпопат). Он уехал в отпуск и мы поженились. После отпуска я приехала с ним, но на его предприятии отказываются оплачивать мой проезд. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правы

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне предоставить им, чтобы они не смогли придраться?

Спросить
Пожаловаться

Муж работает в Муниципальном предприятии ЖКХ, собирается в отпуск, администрация отказывается оплачивать проезд к месту проведения отпуска жене. (жена пособий не получает)

Мой супргуг коренной житель норильска уехал в отпуск где был задержан сотрудниками гнк. Скажите, где его будут судить? Привезут ли в норильск? Я с ребенком сецчас проживаю в норильске. Неужели мы не увидим нашего мужа и папу?

Я проживаю в Норильске (район крайнего севера) у меня был согласованный отпуск с 15.03.16 по 10.04.16. Улетела с Норильска 11.03.16. сейчас предприятие на котором я работаю отказывается оплачивать мне дорогу потому что я улетела раньше начала отпуска. Но у нас постаянные проблемы с билетами. Имеют ли они на это право?

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Я являюсь сотрудником полиции! Мой основной отпуск за 2015 год разделен на две части, в первой половине отпуска я ездила отдыхать, на основании ФЗ № 247 О социальных гарантиях мне был возмещен проезд к месту проведения отпуска и обратно, вторая часть отпуска без выезда, но мой супруг НА ЛИЧНОМ Транспорте едет отдыхать, согласно того же 247 ФЗ ему, как члену семьи сотрудника так же положено возмещение проезда к месту проведения отпуска и обратно. Однако бухгалтерия отказывается оплачивать проезд мужу, ссылаясь на то, что я нахожусь тоже в отпуске в этот период и могу проследовать вместе с ним на машине! Законно ли это?

Мне был предоставлен очередной отпуск с 26 июня 2021 года с оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно. Но по факту у меня получилось взять билеты на поезд только на 25 июня. Я написал заявление на отпуск за свой счет, на этот день. Мне его подписали.

Сейчас по приезду из отпуска, мне не хотят компенсировать проезд, т.к. я уехал до начала отпуска, т.е. билеты к месту проведения отпуска, мне оплачивать отказываются.

В организации была реорганизация в форме присоединения (предприятие 1 присоединили к предприятию 2), до присоединения по кол. договору в 1 предприятии был положен дополнительный отпуск, после присоединения в предприятии 2 такого отпуска нет. После присоединения работник хочет взять дополнительный отпуск за время работы в предприятии 1. Имеет ли он право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии отработал 1 год и 8 месяцев, отпуск с оплатой проезда был после года работы, оплатят ли проезд в текущем отпуске? Оплата проезда на предприятии каждый год, каждые два-льготный.

Мой муж военный он подал рапорт на отпуск 15 суток ветеранских + к ним ещё 20 суток хотел взять основного отпуска и ему отказали в основном отпуске. А дали только 15 суток ветеранских. Основной отпуск остатки он хотел забрать в ноябре? Правы ли они?

В Июне 2011 году мой сын окончил университет. В Июле провели отпуск вместе. При оформлении документов на получение компенсации за проезд во время отпуска возникла проблема. Суть проблемы в том, что бухгалтерия предприятия отказывается оплачивать проезд ребёнка, утверждая, что после окончания университета он не является иждивенцем. Как мне доказать, что ребёнок является иждивенцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение