Можно ли продать долевую квартиру и использовать материнский капитал для покупки другого жилья?

• г. Волгоград

Новая квартира находится в долевой собственности у каждого члена семьи, т.е. в 1/4 на каждого, двое несовершеннолетних детей, есть свидетельства на право собственности. Так сложились обстоятельства, что нужны деньги. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продать эту квартиру, доложить материнский капитал и купить другую квартиру, но уже во вторичном жилье, а часть денег от продажи получить наличными? С чего нужно начинать?

Ответы на вопрос (1):

С опекой нужно согласовать эту схему.