Как жильцам выселить арендатора из подвала дома? Где можно найти прецеденты?

• г. Москва

Как жильцам выселить арендатора из подвала дома?

Где можно найти прецеденты?

Ответы на вопрос (1):

Если условия договора аренды нарушаются арендатором,то арендодатель может расторгнуть договор досрочно и выселить арендатора.Детали зависят от того,под какие цели арендуется подвал в жилом доме, т.к права и покой жильцов не могут нарушаться, равно как санитарные и противопожарные нормы.В решении вопроса могут помочь должностные лица органа муниципального самоуправления по месту жительства. Собственники квартир вправе создать и зарегистрировать кондоминимум,через который защищать свои права.Отдельный собственник или наниматель также вправе защищать свои права в суде,даже если это не связано с лишением права собственности или прав нанимателя .Обратитесь к юристу за составлением искового заявления,если полагаете,что Ваши права нарушены.Суд может и не лишая арендатора прав аренды запретить ему осуществление определённых действий и возместить убытки,если они у Вас возникли.