Вопрос наследования - Могут ли родители выписать нас из квартиры, которую они подарили на свадьбу, без нашего согласия?

• г. Шарыпово

Квартиру подарили на свадьбу родители, но оформили на себя, нас только прописали. Имеют ли право родители выписать нас из квартиры без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Без вашего участия снять вас с регистрационного учёта возможно только на основании вступившего в силу решения суда о прекращении права пользования жилым помещением. Если у родителей возникнет по отношению к вам такое желание, то это лишь вопрос времени.